Можно ли оспорить решение соцзащиты об отказе на детские маленькие?

, Ольга, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга.

Отказ можно обжаловать либо в вышестоящей инстанции (Департамент социальной защиты населения), либо в суде.

Рекомендую начать с жалобы в вышестоящую инстанцию. В жалобе  аргументированно изложите ситуацию, приложите подтверждающие документы и просите пересмотра решения.

Письменный ответ на жалобу обязаны предоставить в течение 30 календарных дней.

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Они Оргументируют тем что в одном месяцев заработок привышен был на 14 т.с учётом того что муж уходил в отпуск. С первым ребёнком на тысячу привышение было, а со вторым на 14, как такое может быть? Алкаши в почете везде, а ребенку не могут его 300р отдать простому человеку