Я предлагаю ей времянную регистрацию, а она мол постоянную а то мол она потеряет прибавки к Московской пенсии
Здравствуйте. Моя бывшая супруга выписывается из квартиры покойного супруга и просит прописать её ко мне. Я предлагаю ей времянную регистрацию, а она мол постоянную а то мол она потеряет прибавки к Московской пенсии. Так ли это? Спасибо.
Здравствуйте, Михаил!
Моя бывшая супруга выписывается из квартиры покойного супруга и просит прописать её ко мне
а вам-то зачем эта проблема?
а то мол она потеряет прибавки к Московской пенсии. Так ли это?
да, это так. Московские «плюшки» доступны только тем, кто зарегистрирован в Москве по месту жительства (а не пребывания), а то бы со всей РФ уже «понаехали» в Москву толпы народу и оформили бы себе «временную прописку», чтобы получать в 2-3 раза больше, чем получает пенсионер в какой-нибудь Рязани или Калуге.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).