Каким образом мне узнать на какой Р/С бухгалтерии нужно переводить алименты?
Мы развелись с женой и она уехала в другой город вместе с моим ребёнком. Я исправно платил алименты, но в последний раз они вернулись. Мне на работе сказали, что измнеился № расчётног счёта. С бывшей женой у меня связи нет. Каким образом мне узнать на какой Р/С бухгалтерии нужно переводить алименты?
Здравствуйте,
В таких случаях оплату можно производить через нотариуса, однако это дополнительные расходы.
Номер счета можно попробовать узнать через пристава, если конечно имеется исполнительное производство (к этому я отношусь скептично — скорее всего реквизиты изменились но вам об этом не сообщили).
Как вариант, можно обратиться в опеку и полицию, в полицию — с заявлением об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП.
К ответственности вас вряд ли можно привлечь, т.к. отсутствует вина.
С уважением Андрей Козырев
Алексей, день добрый!
Уточните для начала, по каким основаниям прекратилась выплата алиментов, т.к. бывают случаи усыновления. Если же по причине изменения счета, то розыск человека.
Если у Вас взыскание по исполнительному листу, то перечисление может быть на депозитный счет службы судебных приставов.
Также алиментообязанный родитель вправе обратиться в суд по месту жительства получателя алиментов – бывшей жены.
Пожалуй, что еще можно сделать запрос в органы опеки.
Всего доброго!