Сортавала мне надо обратиться О признании права собственности на маломерное судно и постановке на регистрационный учет (если это необходимое действие) - или какие мои должны быть действия

Я в 2010 году приобрела маломерное судно (моторная лодка "Прогресс) с рук, но договор купли продажи не был оформлен. Бывший владелец снял ее с учета, судовой билет у него забрали ГИМС . У меня на руках остался только технический паспорт маломерного судна. В 2022 году я обратился в ГИМС г. Сортавала Республики Карелия о постановке на регистрационный учет вышеуказанного судна. В ГИМС мне отказали т.к : 1. у меня нет договора купли продажи 2. у меня нет судового билета на это маломерное судна. Контактов с бывшем владельцем у меня нет. - В какой судебный участок г. Сортавала мне надо обратиться О признании права собственности на маломерное судно и постановке на регистрационный учет (если это необходимое действие) - или какие мои должны быть действия.

, Алина, г. Петрозаводск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут