Лицо (в силу ликвидациии ООО)?
Можно ли передать товар от ООО на реализацию к ИП (продажа на маркетплейсах), но получать средства за реализацию на другой хозяйствующий субъект или на физ. лицо (в силу ликвидациии ООО)?
, Станислав L, г. Екатеринбург
Дарья Разина
Станислав, здравствуйте!
Нет, нельзя.
Передача товара в рамках посреднических договоров на маркетплейсы без самой реализации в адрес конечных покупателей не сопровождается формированием выручки от реализации, исчислением НДС. На переданную готовую продукцию может быть выписана накладная или акт с пометкой «на комиссию». УПД, который заменяет накладную и счет-фактуру выписывать не нужно.
https://www.glavbukh.ru/hl/328120-prodaja-tovara-cherez-marketpleysy
Изучите статью.
С уважением!
Дарья, речь не о том, чтобы отдавать на реализацию на маркетплейсы, а о передаче на реализацию к 3му субъекту (ИП или ООО), а они уже будут продавать на маркетплейсах.