Какие подводные камни меня ожидают, если соглашусь на его махинацию?
Здравствуйте. У нас с бывшим мужем есть общий ребенок. В другой семье у него еще 2е. Предлагает сделать вр.регистрацию на 1год моей дочери (13л.), чтобы получить статус многодетного отца и иметь уменьшенные платежи в сад на своих 2их детей и -50% за кв.плату. В свою очередь дочь постоянно проживает со мной и получаем алименты 1/6, т.к его супруга давно подала на уменьшение и он платит моей дочери и ст.сыну в др.семье. Какие подводные камни меня ожидают, если соглашусь на его махинацию? Заранее спасибо огромное.
Здравствуйте, Оксана.
Вообще — никакие.
Чисто теоретически, поскольку, отношения — длящиеся, Ваш бывший супруг, при условии, что дочь будет зарегистрирована с ним, может в судебном порядке определить дочь с собой и «соскочить» с алиментов с дальнейшим взысканием алиментов на дочь уже в отношении Вас.
Но это в теории и практически неисполнимо.
Подводные камни, скорее, подстерегают его, поскольку он собирается недобросовестным путём получить субсидию (льготы).