Как повлиял бы на квалификацию тот факт, если будет установлено, что Т
Т. на протяжении 7 лет была первым помощником диктатора Г. Она регулярно отдавала приказы казнить оппозиционеров,
возглавляла группы наемников, которые расправлялись любыми
методами с неугодными власти лицами. После падения режима
Г., новый президент передал Т. в Международный уголовный
суд. Однако в ходе судебных заседаний выяснилось, что у Т.
начали проявляться признаки болезни Альцгеймера.
Возможно ли привлечение Т. к международной ответственности? Как повлиял бы на квалификацию тот факт, если
будет установлено, что Т. страдала болезнью Альцгеймера последние на момент прихода Г. к власти?
Здравствуйте, Екатерина!
Т. на протяжении 7 лет была первым помощником диктатора Г. Она регулярно отдавала приказы казнить оппозиционеров, возглавляла группы наемников, которые расправлялись любыми методами с неугодными власти лицами. После падения
Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.