Сестра проживала в другом городе с совершеннолетним сыном в неприватизированной квартире, она у них не в собственности
Здравствуйте. У меня умерла сестра. У неё в собственности 1/6 доли в 3х-к квартире, у меня 5/6. Она в этой квартире не живёт и не появлялась 14 лет, жила в другом городе. Я всё время живу в этой квартире, оплата всех счётов и ремонтов на мне .
Сестра проживала в другом городе с совершеннолетним сыном в неприватизированной квартире, она у них не в собственности.
У меня вопрос - если сын не стал писать заявление о принятии наследства, он всё равно получается фактически принял наследство просто проживая с мамой в одной квартире, которая даже не является об'ектом наследства? И если он не хочет писать заявление, я могу принять эту долю как наследник второй очереди, или как полноправный пользователь этой квартирой?