И на какой срок я могу остаться гостить в Казахстане?
Здравствуйте! Я гражданин РФ и хочу посетить Казахстан. Какие мне нужны документы для пересечения границы Росиии и Казахстана? И на какой срок я могу остаться гостить в Казахстане?
Объясните простым языком пожалуйста. 1) Я гражданин России в Азербайджан купил машину. Могу ли с этой машине ездить по России и на какой срок .
2) Если по доверенности взял машину у гражданина Азербайджана, могу ли ездить России с жтой машине?
Добрый день. Можете помочь с вопросами, связанными с добровольной ликвидацией организации в упрощенном порядке? Ситуация следующая. ООО на УСН в настоящее время не осуществляет деятельность, в штате только директор. В ООО два учредителя. Хотим ликвидироваться в упрощенном порядке. (все критерии подходят) Вопросы:
1. Можно ли уволить директора по собственному желанию до подачи заявления в налоговую о ликвидации? На протяжении всей деятельности организации отчетность подписывается доверенным лицом, срок действия доверенности до 2028г.
2. Указывать ли в протоколе собрания учредителей срок ликвидации?
3. Указывать ли в протоколе собрания учредителей сведения о назначении ответственного лица по сдаче отчетности? В данном случае это будет лицо по доверенности
4. Нужно ли подавать в налоговую сведения о прекращении полномочий директора и в какой срок?
5. В какой срок подается заявление на ликвидацию?
Здравствуйте,вопрос по административному правонарушению(штраф)
не могли бы точно ответить по Санкт Петербургу в какой именно суд?1 инстация была Московский районный суд Санкт Петербурга, 2 инстация апелляция(на которой забыла поставить подпись) в Санкт-Петербургский городской суд. Сейчас кассация.
1.Куда ее отправлять? Прям точно не могли бы написать какой суд.
2.Вопрос -в кассационной жалобе необходимо прикладывать оригиналы решения судов? Или достаточно копии?
3.и еще, подскажите, какой срок на подачи кассации по административному правонарушения?
3.подскажите пожалуйста еще-какую причину указать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока(забыла поставить подпись)
Спасибо.
Добрый день возникла такая ситуация: на данный момент идёт судебное разбирательство по разделу недвижимого имущества ,нажитое совместно с бывшей женой, где я должен оплатить компенсацию в размере 12-ти миллионов рублей. У меня нет таких средств, чтобы я мог возместить компенсацию, могу ли я до решения суда передать своё имущество недвижимое своему шестнадцатилетнему сыну в дар. Оставляю все,ухожу без всего,чтобы не влазить в кредит,но недвижимость,а именно нежилое здание оформляю на сына.Требуется ли какие-либо документы для перехода права, а именно согласие матери, то есть моей бывшей супруги. На совершении сделки и требуется ли разрешение с органов опеки и какой срок регистрации самой сделки,чтобы до 19-го июня успеть совершить переход права. Законно ли это или нет. И могу ли я просто до решения суда сделать отчуждение объекта недвижимости в пользу своей бывшей жены,если не бывшая супруга не даст согласие нотариальное,чтобы я сыну все подарил.