Могу ли перестать платить по ней?
Добрый день! В связи высказываниями Олега Тинькова, основателя одноименного банка Тинькофф, о Россиянах: хочу закрыть все мои счета в банке и инвестиции. Вопрос такой: имеется кредитовая карта по которой есть долг. Могу ли перестать платить по ней? Так как не хочу спонсировать человека который унижает Россиян.
Я взял в аренду торговый павильон для торговли чаем по договору аренды с ИП .
Через три месяца выяснилось, что торговый павильон является самостроем и Арендодатель не имеет права собственности на него .
Т.к. согласно ст. 168 ГК РФ договор аренды не имел юридический силы, я прекратил торговлю, закрыл павильон и перестал платить арендную плату.
При этом в павильоне оставалось моё оборудование и остатки товара .
Я сообщил Арендодателю, что освобожу помещение, как только найду новое помещение.
Арендодатель сначала сменил замки , а затем со своими подельниками вывез моё имущество на общую сумму 380 тыс. рублей, о чём я сообщил в городской ОМВД.
В возбуждении уголовного дела мне было отказано ссылаясь на ст 359 ГК РФ. Жалобы в прокуратуру ни к чему не привели.
Что делать?
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
Машина оформлена на меня, ездит бывший молодой человек, он вписан у страховку, эту машину забрали и наложили арест, он платил за кредит
Могу ли я забрать эту машину? Имеет ли право бывший на нее? Мы не женаты
Здравствуйте. Снимаю помещение типо гораж в Белгородской области. Два месяца назад здание было отоковоно бпла в результате получило повреждение. На усные просьбы о востоновлении реакции не последовало. Могу ли я в данный ситуации не платить аренду до востоновлении помещения в надлежащее состояние и как правильно донести мою позицию до собственника? Спасибо.