2 УК РФ если я уже отбывал срок?
Скажите пожалуйста как мне отделаться условным сроком по ст. 161ч.2 УК РФ если я уже отбывал срок ? Если что у меня есть видео с момента преступления.
, Павел Ковалел, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Если в ваших действиях содержится рецидив преступлений, шансы на условное осуждение минимальны.
А если рецидив опасный, то условное осуждение и вовсе невозможно.
Если судимость погашена, шансы чуть получше.
Чем больше в деле будет смягчающих обстоятельств, тем лучше.
Видеозапись, если она имеется в материалах дела, оценивается судом как доказательство по делу наряду с другими имеющимися доказательствами.
Смотрите практику того суда, который будет рассматривать Ваше дело, практикуется ли у них назначение условного срока с вашими данными.