Находилась на лечении у врачей 23 дня По какай статье можно привлечь обидчика?

День добрый.

Согласно заключения телесные повреждения не причинившее вреда здоровью.

Находилась на лечении у врачей 23 дня

По какай статье можно привлечь обидчика ?

, Светлана, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Светлана.

 В УК РФ существует несколько статей, за которые предусмотрена уголовная ответственность за причинение телесных повреждений.

111 УК РФ — Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

112 УК РФ — Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, а также ст.ст. 115, 116 УК РФ, а также 162 и иные статьи УК РФ.

 Вред здоровью устанавливается заключением судебно-медицинской экспертизы, а квалификация действий виновного, зависит в том числе, и от обстоятельств совершенного преступления.

Для квалификации действий виновного лица, необходимы более подробная информация об обстоятельствах совершенного преступления.

Для более подробной консультации по данному вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат. В чате услуги оказываются на платной основе.