Если разведусь не заберут у меня Гражданство?
Добрый день. Подал документы на Гражданство, сказали ждать три месяца, гражданин Армении, после получения Гражданства хочу развестись, имею троих детей браке. Если разведусь не заберут у меня Гражданство?
Здравствуйте, Надежда!
Решение о приобретении гражданства РФ подлежит отмене в случае, если решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. (ст.22 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).
К таким случаям может быть отнесено заключение фиктивного брака с целью получения гражданства.
Брак может быть признан недействительным в случае заключения фиктивного брака, когда супруги зарегистрировали его без намерения создать семью. (ст.27 ЖК РФ).
Не заберут, если брак не признают фиктивным