Если разведусь не заберут у меня Гражданство?

Добрый день. Подал документы на Гражданство, сказали ждать три месяца, гражданин Армении, после получения Гражданства хочу развестись, имею троих детей браке. Если разведусь не заберут у меня Гражданство?

, Надежда, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда!

Решение о приобретении гражданства РФ  подлежит отмене в случае, если  решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. (ст.22 Федерального  закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).

К таким случаям может быть отнесено заключение фиктивного брака с целью получения  гражданства.

Брак может быть признан недействительным в случае заключения фиктивного брака, когда   супруги зарегистрировали  его  без намерения создать семью. (ст.27 ЖК РФ).

Не заберут, если брак не признают   фиктивным