Ахмедов С.С., Вас вызывают 16.05.2022 к 10: 15 по делу 05-0177/110/2022 в Судебный участок № 110, адрес: ул.Завенягина, д.7, г
Гр. Ахмедов С.С., Вас вызывают 16.05.2022 к 10:15 по делу 05-0177/110/2022 в Судебный участок № 110, адрес: ул.Завенягина, д.7, г. Норильск, Красноярского края, каб.1 (4 этаж)
Исходя из сведений, размещенных на сайте судебного участка №110 г. Норильска по делу 05-0177/110/2022 на 16.05.2022 г. назначено рассмотрение административного правонарушения по ст.20.25 КоАП РФ
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Интересуют перспективы обжалования судебного приказа арбитражного суда.
11.02.2026 получено заказное письмо от ОСФР с Заявлением от 02.02.2026 в Арбитражный суд о взыскании штрафа за несвоевременную сдачу отчета в 2022г.
13.02.2026 штраф оплачен, копия п\п выслана ОСФР.
17.02.2026 получено заказное письмо с Судебным приказом от 10.02.2026
на взыскание штрафа и взыскание судебной пошлины.
От АС не было ни извещений, ни звонков, ни сообщений. Между Заявлением взыскателя и решением АС прошло менее 15 дней. Я так понимаю, что это является основанием для отмены решения и возвращения дела в первую инстанцию.
Как будет рассматриваться дело повторно, если основное требование (оплата штрафа) было погашено?
Добрый день, ситуация следующего характера:
С конца декабря 2025г, на потолке в области стояковой трубы водоснабжения, также вдоль трубы стала подтекать вода (подставляем тазики, ведёрки, в целом около 400-500 мл/сутки выливаем).
29.12.2025г. вызывали сантехника через центральную диспетчерскую по телефону + через портал мос.ру. (на портале висит информация, что заявка на исполнении).
После осмотра места протечки в нашей квартире, сантехник заявил о необходимости осмотра вышестоящей квартиры (провести осмотр не удалось) и крыши.
Мы живём на 7-м этаже, дом 8-ми этажный, с собственником жилья сверху никогда не виделись. За несколько лет сменилось несколько собственников, на данный момент в квартире находится квартиросъёмщик, разговаривать с кем-либо отказывается, в квартиру не пускает или делает вид, что никого нет дома, так что осмотр квартиры затруднителен…
Со слов сантехника, им была осмотрена крыша, что-то там перекрыто, подлатано, что он сделал всё, что от него зависит и ничего течь не должно. Но особо ничего не изменилось, всё также капает, потолок превращается в Бог знает что..., боюсь, что размоет и дыра будет, и уже поднимается паркет рядом с прилегающим к трубе шкафом...
Затем неоднократно подавались заявки в центральную диспетчерскую инженерную службу по телефону, но более сантехник не появлялся, а диспетчер говорит, что по нашему адресу все работы выполнены, протекающая труба перекрыта.
Подскажите пожалуйста:
1. Какие наиболее правильные действия с моей стороны с целью получения должной помощи для установления причины протечки и её устранения.
2. Учитывая повреждение мебели, пола (шкаф, паркет) + потолка – возможно ли возмещение материального ущерба.
3. Если причина в соседе сверху - как попасть в его квартиру, если никто не открывает, связи с собственником нет, и как это сделать в сопровождении сантехника для должного осмотра коммуникаций водоснабжения.
Добрый день, всё началось с того, что с моей карты Сбербанка Сбербанк списал 18 000 руб. Объяснил что по судебному решению. Какому? первый раз слышу. Нас не волнует - узнавайте в открытых источниках, только два слова - по требованию Альфастрахования. Звоню в это страхование - через пень колоду говорят и не с первого раза даже - долг по ОСАГО, скрылся с места происшествия. Чего? какого происшествия, первый раз слышу о происшествии. Судебных писем не получала. Происшествий не было никаких. Выясняю, что суд был в 430 судебном участке мирового судьи Москвы. Пробую онлайн ознакомиться с делом, отправила ходатайство на ознакомление с делом онлайн 04.02.2026, статут до сих пор "отправлено в суд". И дальше что - и ничего.
Вопрос: как понять, что это за дело на меня повесили? и как вернуть эти 18 000 руб и наказать того, кто на меня это навесил?
День добрый.
10.11.2020 года была приобретена квартира по ДКП, в которой была выполнена несогласованная перепланировка и переоборудование предыдущим собственником., в ДКП есть фрагменты перепланировки, в связи с чем 10.05.2021 года УК обратилось с иском ко мне в суд.
30.09.2025 года решение суда вступило в законную силу с сохранением помещения в перепланированном и переоборудованном состоянии.
Вопрос:
1. Могу ли я взыскать с предыдущего собственника судебные расходы, не покрытые ответчиком?
2. Можно ли признать договор купли продажи недействительным, с взысканием текущей стоимости аналогичной квартиры?
3. Можно ли взыскать с предыдущего собственника неустойку по ФЗ о ЗПП (он ЮЛ) за недоведение до сведения потребителя достоверной информации о квартире?
Продавец в качестве третьего лица в судебное заседание не привлекался.
Можно ли получать льготное лекарство по временной регистрации в г. Москва?
Добрый день!
Мой муж атсматик c 2012 г., прописан в Московской области с 2024 года (ранее прописка была г. Москва). С 1990 прикреплен в поликлинике в Москве. До октября 2025г. получал бесплатные аэрозоли как атсматик, но теперь поликлиника отказывет в получении льготных препартов из-за того, что прописка теперь не в Москве.
Мы написали жалобу в Мосгорздрав и получили ответ со ссылками на законы:
В городе Москве обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими
изделиями при амбулаторном лечении по льготным рецептам (далее льготное
лекарственное обеспечение) осуществляется для граждан инвалидов (и приравненных
к ним категорий), сохранивших право на предоставление набора социальных услуг /
социальной услуги в части льготного лекарственного обеспечения на текущий
календарный год и включенных в региональный (московский) сегмент Федерального
регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи,
в рамках реализации Федерального закона от 17.07.1999 № 178 ФЗ «О государственной
социальной помощи» за счёт средств федерального бюджета.
Льготное лекарственное обеспечение на региональном уровне за счет средств
бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в соответствии
с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890
«О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении
обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и
изделиями медицинского назначения».
В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации
от 30.07.1994 № 890 Правительством Москвы предусмотрены меры социальной
поддержки жителей города Москвы отдельных групп населения и категорий
заболеваний по обеспечению лекарственными средствами и медицинскими изделиями,
отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50 процентной скидкой,
в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 10.08.2005 № 1506 РП
«О реализации мер социальной поддержки отдельных категорий жителей города
Москвы по обеспечению лекарственными средствами и изделиями меди цинского
назначения, отпускаемыми по рецептам врачей бесплатно или с 50 процентной
скидкой»
Согласно ст. 3 Закона города Москвы от 28.06.1995 «Устав города Москвы»
жители города Москвы - граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в
городе Москве, независимо от сроков проживания, места рождения и национальности.
В соответствии со ст. 2 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 № 5242
«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места
пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» место жительства жилой
дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо
иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
При рассмотрении Вашего обращения в ГБУЗ «Городская поликлиника № 52 Департамента здравоохранения Москвы» (далее - ГБУЗ) установлено, что Вы не являетесь инвалидом и жителем города Москвы (адрес регистрации по месту жительства – Московская область). В связи с этим, право на льготное лекарственное обеспечение по категории имеющегося заболевания, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890, может быть реализовано Вами в медицинской организации по месту постоянной регистрации. При этом, согласно п. 22 Порядка назначения лекарственных препаратов (приложение № 1 к приказу Минздрава России от 24.11.2021 № 1094н), гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, требующими длительного курсового лечения, лекарственные препараты, с оформлением льготных рецептов на бумажном носителе или рецептов в форме электронного документа могут назначаться на курс лечения до 180 дней.
В случае предоставления в ГБУЗ ГП № 52 ДЗМ документов, подтверждающих, что Вы являетесь жителем города Москвы (имеете постоянную регистрацию в городе), льготное лекарственное обеспечение будет Вам организовано в данной медицинской организации в соответствии с действующим законодательством.