Как арендатору мне эти действия неприятны и присутствие этих людей в доме нежелательно
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, понять мою ситуацию с точки зрения права.
Я арендую дом, есть договор. Хозяйка сообщила, что в дом планирует прийти Следственный Комитет для проведения следственного эксперимента по уголовному делу.
Оказывается, год назад в этом доме было совершено убийство. И СК все еще расследует дело.
Если я правильно понимаю, они планируют прийти в дом вместе с предполагаемым убийцей, и совместно восстанавливать события того дня.
Как арендатору мне эти действия неприятны и присутствие этих людей в доме нежелательно.
Имею ли я право отказать в предоставлении доступа в дом на основании того, что в данный момент я являюсь его жильцом?