Это дополнительный доход считается или в рамках ип?
Я ип торговля налогообложение патент деньги переводят на карту счет открыт на физ лицо. Это дополнительный доход считается или в рамках ип ?
, Александр, г. Москва
Наталья Чикмякова
Здравствуйте!
Если счет открыт на физлицо, то доход будет ФИЗлица. Дальше сами думаете: ждать пока налоговая увидит или заплатить по окончании года с этой суммы 13% НДФЛ.
ИП — это ИП, а физ.лицо — это физлицо.
Я знаю..
Согласно части 1 стать 81 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
Должником является ИП, а НЕ физ.лицо. Задолженность, сформированная по результатам предпринимательской деятельности, не касается личной жизни физического лица.
Можно написать приставу заявление о возврате незаконно удержанных денежных средств.