А у нее в справке МСЭ стоит фамилия с неправельной буквой
Здравствуйте, у меня родная сестра инвалид 1 группы. Диагноз: умственно отсталая средней степени( в школе не училась). Сейчас возникла проблема. Я не могу оформить недееспособность и опекунство над ней. Мама наша умерла, папы нет. А у нее в справке МСЭ стоит фамилия с неправельной буквой. Справка (бессрочная). Я обращалась в суд. Мне пришел отказ в письменном виде, заявления составлял мне юрист. По телефону сказали ,что я не могу сама от себя писать заявления в суд. Только сама сестра. Но она ведь не умеет писать и читать. Куда я только не обращалась. Везде отказ, что делать? Как исправить букву? Прошло 20 лет как получили бессрочную спрваку МСЭ. Я даже не знала, что буква не правельная, т.к она жила с мамой. Она инвалид с детства. Помогите, куда мне обратиться, все учереждения отказывают. Делала запрос в МСЭ, прислали с архива копию. Точно так же с неправильной буквой.