Я поворачивал а в меня въехали при обгоне
, Игорь, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Оспорить привлечение к ответственности достаточно сложно, для оценки перспектив нужно изучать документы. Неясны обстоятельства — куда вы поворачивали, перекресток или прилегающая территория, обгон справа или слева.
Важно, что вы написали, какие пояснения дали, соглашались ли с нарушением.
Оспаривание как правило происходит в судах апелляционной и кассационной инстанций, на уровне районного/городского суда отказывают, т.е. вопрос, готовы ли вы к судебному процессу на год-полтора.
С уважением, Андрей Козырев