Здравствуйте у меня проблема я учусь в частном вузе и хотел перевестись
Здравствуйте у меня проблема я учусь в частном вузе и хотел перевестись но мне не отдают документы что делать ?
Здравствуйте, Ахмет
В этой связи, как минимум, необходимы жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и Министерство образования.
Здравствуйте, Ахмет!
Вам необходимо прийти в канцелярию данного учебного заведения, написать письменное заявление с мотивированной просьбой выдать указанный документ и предупредить, что в случае отказе его выдать, Вы будете обращаться с жалобой. Вам обязаны дать письменный ответ, где указать мотивы и основания отказа.
Согласно пункту 3 статьи 61 Федерального закона «Об образовании»
3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего
обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.