Здравствуйте, в свидетельстве о рождения записан отец с мамы слов, но фамилия не его, как подать на алименты?

Здравствуйте, в свидетельстве о рождения записан отец с мамы слов, но фамилия не его, как подать на алименты ?

, Гасан, г. Москва

Здравствуйте,

Если отец согласен установить отцовство — обратиться в ЗАГС, далее в суд. Если не согласен — тогда нужно подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства, взыскании алиментов. Суд назначит генетическую экспертизу, если по ее результату ответчика признают отцом, в запись о рождении будут внесены изменения. Фамилия не меняется, если мать не согласна. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев