Нужна проформа договора по получению соответствующих долей комиссионного вознаграждения, в котором с одной
Нужна проформа договора по получению соответствующих долей комиссионного вознаграждения, в котором с одной стороны выступает иностранное юридическое лицо (Казахстан), который является Paymaster по получению комиссионного вознаграждения
по агентскому соглашению, связанному со сделкой между иностранными фирмами, и с другой стороны договора - юридические и физические лица в России.
Добрый день. Комиссионное вознаграждение возможно определить в рамках договора комиссии. Форму договора прикрепляю. В данной форме комиссионное вознаграждение устанавливается в разделе 3.
В многоквартирном доме был создан ТСН, в который я не стала вступать. Сейчас правление ТСН объявило о проведении голосования, в котором собственники, не вступавшие в ТСН, должны будут ответить только на один пункт - одобрить или нет подписание договора оферты на предоставление услуг ТСН сроком на год. Не могу понять, зачем это выносится на голосование, разве договор не обязателен? Пыталась найти информацию, но даже тут на сайте среди подобных вопросов ответы противоречивы. В одном случае ответили, что "Ваша обязанность по заключению соответствующего договора с ТСН и внесению платы за содержание и ремонт общего имущества прямо предусмотрена в ч.6 ст.155 ЖК РФ", а в другом - "В тот случае если договора нет, а собственник пользуется коммунальными услугами (в том числе по содержанию общего имущества), считается что между собственником и ТСН заключен договор на условиях, предусмотренных Правилами № 354."
Понимаю, что обязательными точно является предоставление ТСН услуг по ремонту и содержанию общедомовых территорий, и моя оплата, как собственника, этих услуг. Но как это регулируется? Договор обязателен или нет? Хочу понять, так как так же находила информацию, что для заключения договора могу требовать предоставить утверждённую смету расходов, согласно которой был установлен размер оплаты. Но установление размера оплаты - один из пунктов будущего голосования, и при этом никакой сметы у правления ТСН нет.
Добрый день
Хотим с мужем взять семейную ипотеку, но дело в том, что мои родители подарили мне большую часть денег на первоначальный взнос и хотелось бы пропорционально этой сумме выделить соответствующие доли в будущей квартире. Супруг будет заемщиком, я созаемщиком (в декрете). Условно ипотека на 10 млн. Первоначальный взнос: 5 млн подарено моими родителями, 5 млн накопили мы с супругом. Размер выделяемых долей получается где-то 1/3 у супруга и 2/3 мои.
Возможно ли так сделать, какие документы необходимо для этого оформить? Доли будут выделяться после погашения ипотеки или перед ее оформлением?
Здравствуйте, скажите пожалуйста была оформлена дарственная на квартиру. На одну, дом спустя 15 лет стала аварийным и выдали другую квартиру, действует ли дарственная на новую квартиру. И передаётся ли доля супруге, в документах один собственник не каких других нет.
Земельный участок в садовом обществе по решению суда у бывших супругов по 1/2 доли. Может ли подарить одна из сторон свою долю без согласия другого дольщика? Спасибо