Кредит взят до брака, он умер сейчас банк спустя 2, 5 года подал на меня в суд, должна ли я платить, в наследство я вступила
Кредит взят до брака, он умер сейчас банк спустя 2,5 года подал на меня в суд, должна ли я платить, в наследство я вступила.
, Людмила, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Надо смотреть куда были направлены денежные средства. Если затем они были потрачены на какие-то семейные нужды, то тогда отвечать Вам, к сожалению, придётся. Ст. 1175 ГК РФ указывает, что
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.