Подскажите на сегодня, как дальше действовать, что взыскать свои деньги?

11.01.2021 года меня сократили, выходное пособие не выплатили, 29.01.2021 года в отношении организации возбуждено дело о банкротстве.

31.08.2021 года вынесен судебный приказ о взыскании с организации-должника задолженности по выплате компенсации, при увольнении по сокращении штатов.

16.09.2021 года в отношении организации-должника открыто конкурсное производство.

08.04.2022 года в мировой суд поступило возражение конкурсного управляющего на судебный приказ и указанный выше приказ отменен.

, Наталья, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В случае отмены судебного приказа, в соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса, Вы вправе обратиться с аналогичным требованием в районный суд. Дело будет рассматриваться в порядке искового производства, то есть каждая из сторон будет доказывать свою позицию.

С учетом Ваших обстоятельств, полагаю, что доказать Ваше право на компенсационные выплаты по сокращению штата будет несложно.