Арест авто

Здравствуйте.помогите в моей ситуации-у меня генеральная доверенность от отца на авто.отец умер и сестра подала в суд о разделе имущества.мать свою долю отдала ей.мать жива.и суд наложил арест на все перечисленное имущество-земля,дом,две машины и трактор.вопрос вот в чем-я захотел продать машину,так как она покупалась мне отцом и приехал к нотариусу с покупателем оформлять сделку и тут мне говорят-а она арестована.я был шокирован,но потом пришел в себя и начал разбирать ситуацию.в общем договорились с сестрой что я отказываюсь от своей части на землю,а она тогда отказывается от этого авто.что мне теперь надо сделать чтобы снять арест с авто и снять его с регистрации?

, Юлия, г. Москва
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Доверенность о которой Вы говорите уже не имеет юридической силы, так как смерть гражданина выдавшего доверенность-основание для ее прекращения.
Первое что нужно сделать-получить право собственности на авто.
Для этого вместе с сестрой пишите соглашение у нотариуса.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

В соответствии со ст. 1164 и ст. 1165 ГК РФ

При наследовании по закону, если наследственное имущество переходит к двум или нескольким наследникам, и при наследовании по завещанию, если оно завещано двум или нескольким наследникам без указания наследуемого каждым из них конкретного имущества, наследственное имущество поступает со дня открытия наследства в общую долевую собственность наследников.

К общей собственности наследников на наследственное имущество применяются положения

главы 16 настоящего Кодекса об общей долевой собственности с учетом правил статей 1165-1170 настоящего Кодекса. Однако при разделе наследственного имущества правила статей 1168-1170настоящего Кодекса применяются в течение трех лет со дня открытия наследства.

Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.

То есть, если  Вы приобрели в общую собственность с сестрой наследство, то Вы вправе разделить его по соглашению или в судебном порядке.

Если Ваша сестра подала иск о разделе имущ.,  то сейчас Вы  можете заключить Мировое соглашение.

Также Вам следует подавать ходатайство о снятиии ареста с Т/С.
Смогу оказать услугу по составлению ходатайства   Мирового
Соглашения, а также проконсультировать  по успешному решению вопроса в
Чате или по скайпу.

С уважением Ф. Тамара