Или только после раздела имущества?

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем. У нас имеется дом, который мы построили с ним. Дом оформлен на меня и стоит он на моей земле. Имею ли я право его выгнать после развода? Или только после раздела имущества?

, Надежда, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Надежда!

Нет не имеете, так как он имеет те же права на совместно нажитое имущество. И после раздела имущества он сможет проживать в своей доле если не сможете договориться об устраивающих обоих варианте (продажа, обмен и.т.д.).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!