Находится на территории СНТ Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения Разрешенное использование: для ведения садоводства Могу ли я изменить ВРИ на Рыбоводство?

Здравствуйте.

Подскажите, у меня есть участок 17 соток. Находится на территории СНТ

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование: для ведения садоводства

Могу ли я изменить ВРИ на Рыбоводство?

, Антон promhimia, г. Ижевск
Сергей Ульянов
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, необходимо уточнить приняты ли в вашем муниципальном образовании Правила землепользования и застройки, в случае если приняты необходимо посмотреть градостроительный регламент и зонирование вашего земельного участка.

В соответствии с законодательством при наличии утвержденных ПЗЗ правообладатель земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных законом, вправе самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований выбрать вид разрешенного использования земельного участка из числа видов, предусмотренных градостроительным регламентом.

Необходимо будет подать в любой удобный офис МФЦ заявление о выбранном виде разрешенного использования земельного участка из тех видов, которые установлены ПЗЗ. Форма такого заявления утверждена приложением № 2 к приказу Росреестра от 19.08.2020 № П/0310.