Ст.режима.Начало срока 14.01.2015г.; конец срока 10.01.2025г.По отбытии 2/3 срока подал ход-во на смягчение неотбытой части наказания на ограничение свободы.Решением суда от 02.02.2022г

Приговором от 14.01.2015г. Был приговорен к 10г. ст.режима.Начало срока 14.01.2015г.;конец срока 10.01.2025г.По отбытии 2/3 срока подал ход-во на смягчение неотбытой части наказания на ограничение свободы.Решением суда от 02.02.2022г. заменили неотбытую часть наказания в виде 2лет 11мес 08дней принудительными работами.Подал апелляцию.И 28.03.2022г.состоялся суд апелляционной инстанции,который постановил, решение суда от 02.02.2022г. оставить без изменения.Прибыв в центр принуд.работ обнаружил что срок проведенный мной в колонии с 02.02.2022г. до 28.03.2022г.(от первого суда до суда апелляционной инстанции) не был мне засчитан,т.е.фактически мой срок увеличился ещё на 55дней и теперь дата освобождения не 10.01.2025г. а 08.03.2025г.Подскажите пожалуйста куда нужно написать и в какой форме обращение,чтоб исправить ситуацию.Заранее благодарен.Евгений.

Уточнение от клиента
В постановлении суда от 02.02.2022г. указано: срок 2г 11мес 08дней исчислять с момента прибытия в центр принуд.работ.Но в постановлении суда от 28.03.2022г. этот срок не пересчитан, а именно не учитывается срок ожидания суда по апелляционной жалобе, который я провел в колонии.Поэтому по прибытии в центр мне и назначили срок 2г 11мес 08дней увеличив срок на 55дней
, Евгений, г. Сургут
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Подайте в суд ходатайство о зачёте времени нахождения Вас в колонии от момента вынесения постановления о замене наказания до вступления его в законную силу в срок отбытого наказания.

Ходатайство пишется в свободной форме.

Евгений
Клиент, г. Сургут
Добрый день! Большое Вам спасибо Юлия, что откликнулись на мою просьбу! Не могли бы вы уточнить в какой суд подавать ходатайство.

Ходатайство Вы подаете в суд по месту отбывания Вами наказания.