Как встать полноправным владельцем, а не быть в страховке?
Здравствуйте, у меня год назад умер отец, после него в наследстве осталась машина, она сейчас во владениях мамы. Как мне получить эту машину? Может ли она мне ее подарить? Какие документы нужны? Будет ли пошлина?
Есть нюанс что я отказался от наследства, мама заставила, в нем остались только она и младший несовершеннолетний брат. Будет ли идти часть суммы от продажи или подаренности на несовершеннолетнего? Нужен ли оценщик? Почему он оценил какой-то налог в 100к чтоб я платил? Как получить эту машину, чтоб не платить много денег? Как встать полноправным владельцем, а не быть в страховке? Помогите прошу, это очень важно, я просто должен работать на машине, и обеспечивать свою семью, тк мама безработная
Здравствуйте!
Вам нужно с мамой оформить письменный договор дарения. После этого вы станете полноправным собственником. Нотариус не нужен.
С этим договором вы (уже без мамы) в течение 10 дней сможете перерегистрировать машину на себя.