Смогут ли в дальнейшем продать дом без моего согласия?

Здравствуйте. Муж прописал нашего новорожденого ребёнка у себя в доме в селе. В этом доме дольщиками являются:мой муж,дочь от предыдущего брака, его сестра, племянница и отец. Отец мужа является собственником. Смогут ли в дальнейшем продать дом без моего согласия?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вы пишите, что собственником дома является отец и тут же пишите, что дольщиками дома являются и перечисляете, так вот если единоличным собственником является отец то, только он решает как распорядиться своим имуществом, а зарегистрированных сможет снять принудительно в судебном порядке. Если же дом в долевой собственности, то все совладельцы будут решать продавать дом или нет.