Могу ли я просить отца ребенка помочь мне материально в приобретении жилья, в котором я и моя несовершеннолетняя дочь будем проживать, так как из его (отца ребенка) квартиры он нас выгоняет
Согласно статье 86 Семейного кодекса РФ каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов. Могу ли я просить отца ребенка помочь мне материально в приобретении жилья, в котором я и моя несовершеннолетняя дочь будем проживать, так как из его (отца ребенка) квартиры он нас выгоняет. С отцом ребенка брак не зарегистрирован.
, Татьяна, г. Москва
Сергей Щепетков
Здравствуйте! Конечно просить можете, но это не гарантирует, что он будет помогать. В таком случае, можно через суд установить взыскание на дополнительные расходы, по. ст. 86 СК РФ Как на оплату съёмного жилья, так и жилья купленного в ипотеку.
Могу помочь Вам в составлении заявления.