Порядок оформления наследства по истечении 6-ти месяцев

, Александр, г. Краснодар
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Александр. Если Вы пропустили 6 месячный срок отведенный на вступление в наследство, то Вы можете это сделать в судебном порядке, после получения отказа от нотариуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как на платной, так и на бесплатной основе, стоимость услуг я обсуждаю с клиентами и после их согласования я выставляю счёт.

Для информации минимальная сумма 500 р.

Всего Вам доброго!

Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте.

Вам нужно обратиться к нотариусу, если вы ранее оформляли заявление о вступлении в наследство, нотариус вам оформит все необходимые документы. Если вы ранее не обращались к нотариусу, тогда он вам выдаст отказ и  далее только в судебном порядке можно оформить наследство. Но в любом случае начать нужно с визита к нотариусу. Если будет нужна помощь — обращайтесь.