Ходатайства о применении сторон необходимо подавать следователю или уже непосредственно в суде?
Ходатайства о применении сторон необходимо подавать следователю или уже непосредственно в суде? Дата суда уже назначена, суть дела - ст. 129 ч. 1.
В самом деле вообще то есть много нарушений.
, Влад Толмачев, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Можете подать следователю, если он откажет — подадите снова уже в суде.
Ст. 129 УК РФ утратила силу еще давно.
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Влад! Никакого процессуального значения на имеет когда Вы напишите ходатайство на следствии или в суде. Можете написать на имя следователя. Лишь бы оно было принято и рассмотрено. Также не имеет значения на одном листе или на разных. Следователь в любом случае Вас обоих должен допросить: добровольно ли написано заявление, действительно ли согласны на прекращение дела обе стороны. Без этого никак.