Долги кредит

выплатил долг кредит приставы прислали смс о прекращении взыскания но бухгалтерия на работе говорят к нам отвод не приходил от фссп и продолжают высчет из зарплаты к приставам не дозвонится и как теперь вернуть излишне взысканное

, Дмитрий, г. Белово
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с письменной жалобой на имя старшего пристава о том, что пристав-исполнитель нарушил Ваши права и чтобы вернули излишни взысканные средства, если ответа не будет, то обжалуйте в прокуратуру и суд.
Возьмите все выписки в банке и платежные поручения у приставов по исполнительному производству, чтобы установить точную сумму взыскания, в дальнейшем можете приложить копии документов к своей жалобе.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Предлагаю вам обратиться к приставу в часы приема с заявлением о возврате излишне взысканных денег (п.10 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве») и истребовать постановление об окончании исполнительного производства- для предъявления в бухгалтерию на работе.

6. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.