Здравствуйте, какой вид налога лучше выбрать для точки по продаже мороженного (ип)?
Здравствуйте , какой вид налога лучше выбрать для точки по продаже мороженного (ип) ? (Масштаб: холодильник + зонтик на улице)
, Виктория, г. Ставрополь
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Виктория!
Согласно законодательству РФ, субъект предпринимательской деятельности должен в течение 3-х дней после регистрации написать и передать в ФНС заявление о выборе режима налогообложения. Если вы не сделаете этого, вам придется платить налоги на общих основаниях.
Я бы на вашем месте выбрала УСН, так как неизвестно какие у Вас доходы будут.
Представленный режим налогообложения не оказывает серьезного негативного влияния на финансовое положение фирмы, и позволяет не платить налоги, если вы приостановили деятельность, что очень важно для сезонного бизнеса.
Огромное спасибо. Лучше выбрать УСН доходы?