День добрый, у меня такой вопрос на моего отца перед смертью было написано завещание но он в него не зашёл, могу ли я теперь как его сын зайти в завещание

День добрый,у меня такой вопрос на моего отца перед смертью было написано завещание но он в него не зашёл,могу ли я теперь как его сын зайти в завещание

, Никита, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, если Ваш отец не успев получить имущество по завещанию скончался то Вы наследуете по праву представления.

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

Право представления – это переход возможности наследования имущества покойного собственника кровными детьми наследника по закону, в случае смерти получателя до открытия наследства.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением.