День добрый, у меня такой вопрос на моего отца перед смертью было написано завещание но он в него не зашёл, могу ли я теперь как его сын зайти в завещание
День добрый,у меня такой вопрос на моего отца перед смертью было написано завещание но он в него не зашёл,могу ли я теперь как его сын зайти в завещание
, Никита, г. Москва
Малика Чотчаева
Здравствуйте, если Ваш отец не успев получить имущество по завещанию скончался то Вы наследуете по праву представления.
ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления
Право представления – это переход возможности наследования имущества покойного собственника кровными детьми наследника по закону, в случае смерти получателя до открытия наследства.
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением.