Если второй участник на месте, то вызывайте ГИБДД, либо можете ограничится составлением =извещений о ДТП в упрощенном порядке, без участия сотрудников ГИБДД.
В соответствии с Законом об ОСАГО № 40-фз от 2002года (ст. 11.1)
При этом, Вам надо знать, что в силу ПДД РФ
Поэтому если Ваш автомобиль стоял, то виновником с большой долей вероятности будет признан тот кто двигался задним ходом