Могу ли я получить материнский капитал если дети были рождены в 2006, 2007, и 2013 году и сумма сколько составляет итого?

, Маша, г. Якутск
Елена Краснова
Юрист, г. Москва

в соответствии со ст. 3 закона № 256-ФЗ Право на получение материнского капитала имеют следующие граждане РФ независимо от места их жительства:
1)    женщины, родившие (усыновившие) первого ребенка начиная с 01.01.2020;
2)    женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 01.01.2007;
3)    женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 01.01.2007, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

Право на материнский капитал возникает со дня рождения (усыновления) первого, второго, третьего или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей).
Условием возникновения права на материнский капитал является наличие гражданства РФ на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого связано возникновение этого права.