Выпишем капли, если не поможет то на операцию, иначе не подпишем документ о прохождении
Здравствуйте. У меня на заводе медсанчасть . При прохождении просмотра мне сказали так как у вас искривление носовой перегородки и работаете вы в цехе с аэрозолями вам необходимо сделать операцию .
Выпишем капли ,если не поможет то на операцию ,иначе не подпишем документ о прохождении .
Правомерно ли это ?
Добрый день!
Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 13.12.2019) «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».
IV. Медицинские п. Медицинские противопоказания к допуску к работам.
13. Работы, выполняемые с применением изолирующих средств индивидуальной защиты и фильтрующих противогазов с полной лицевой частью противопоказания
7) Искривление носовой перегородки с нарушением функции носового дыхания.
Медицинские работники правы и Вам нужно со временем сделать операцию на носовой перегородке.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович