С каких средств удерживают судебные приставы?

, Алексей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

С любых. Если это белые доходы то с них будут удерживать по 50%, если не белые — 100 % (они будут считаться накоплениями). Плюс приставы могу продать Ваши ценные объекты (машины, квартиры если их больше чем 1), а также произвести опись имущества в жилье.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.