80 УК РФ, если принудительные работы были ранее избраны судом согласно ст 80 УК РФ вместо лишения свободы?

Добрый день. Подскажите возможна ли замена принудительных трудовых работ более мягким видом наказания согласно ст. 80 УК РФ, если принудительные работы были ранее избраны судом согласно ст 80 УК РФ вместо лишения свободы? спасибо.

, Дмитрий, снт. Волга
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Я так понимаю вы отбывали наказание в лагере, далее подали документы на смягчение наказания, на птр. Находясь на птр по достижении подачи документов вы можете подать на итр (исправительно трудовые работы) или удо.