Символ рубля в названии ООО

Собираемся регистрировать ООО. Хотим использовать в названии недавно утвержденный символ рубля. Правомерно ли это?

, Олег, г. Москва
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Сомневаюсь что такое название зарегистрируют.

Ст. 1473 ГК РФ

3. Юридическое лицо должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.

Наименование должно состоять из букв русского алфавита (русскоязычное название или транскрипция).

А символ рубля это именно символ.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Согласен с коллегой, скорее всего Вы получите отказ в государственной регистрации.