Какие документы нужно оформить?

Планирую производить копченый сыр.

Какие документы нужно оформить?

Распространение по небольшим розничным магазинам и пивным заведениям.

, Роман, г. Калининград
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Роман!

1. выбрать и зарегистрировать организационно-правовую форму (ООО или ИП)

2. помещение, подходящее по санитарно-эпидемиологическим требованиям для производства пищевой продукции (СП 2.1.3678-20 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24.12.2020 N 44, СанПиН 2.3.2.1324-03 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2003 N 98, СанПиН 2.3.2.1324-03 Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2003 N 98)

3. Декларация соответствия на продукцию, является официальным подтверждением качества и безопасности этого продукта питания — без нее предприниматель не имеет права на законных основаниях осуществлять коммерческую деятельность.

3. Договор поставки с клиентами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.