Здравствуйте Хотел узнать моей девушки в конце июня будет 16 мы хотим ребенка мне 21 так как она хочет что

Здравствуйте

Хотел узнать моей девушки в конце июня будет 16 мы хотим ребенка мне 21 так как она хочет что ребенок родился зимой мы хотим начать в мае ей пока что 15

Если мы сделаем ребенка какие обстоятельства будут не посадят меня??

, Рустам, г. Братск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Рустам.

Вот, что говорит Уголовный кодекс.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если на момент первого полового акта, ей не исполниться 16 лет, то вам может грозить уголовная ответственность. Поэтому лучше не торопиться.