Наследство появился сын как мне делить наследство

, Светлана Паловна, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если сын родился после смерти наследодателя, то он наследует имущество на общих основаниях. На основании ст. 116 ГК РФ

К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в момент открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

Также согласно ст. 1142 ГК РФ

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.