Бездействие прокуратуры

направлял обращение в госорган и не получил ответ. обратился в прокуратуру для превлечения должностных лиц к административной ответвенности. вместо вынесения постановления к порядке коап они перенаправили жалобу в тот же госорган. я обратился в суд. суд требования удовлетворил и обязал устранить нарушения. решение вступило в силу 11 апреля. правильно я понимаю, что копию постановления должны направить в течении срока предусмотренного коап - 15 дней? если ответ не пришел его опять обжаловать в порядке кас?

, Денис, г. Воронеж
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы обжаловали бездействия гос.органа, в резолютивной части решения суда бездействия должны быть признаны незаконными, должно быть указание на обязывание гос.органа осуществить определенные, указанные в резолютивной части решения суда, действия. Также может быть указан срок, в течение которого действия должны быть совершены.

В случае неисполнения решения суда в добровольном порядке Вы как взыскатель имеете право обратиться за принудительным исполнением решения суда в Отдел судебных приставов по месту нахождения ответчика (гос.органа, бездействия которого Вы обжаловали).