Смогут ли они перебить статью на 139 ч1?

Здравствуйте, осудили по 158.ч3 дали 2 года строгого режима, далее была подана апеляция в областной суд, по суду была отмена приговора, так как кражи как таковой не было, были съедены продукты на 537 рублей, и то доказательств по чекам нет, что они куплены были, товарная экспертиза прошла спустя 20 дней, поэтому суд решил отменить, будет суд первой инстанции, что ожидать? Смогут ли они перебить статью на 139 ч1?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Сложно давать оценку не ознакомившись с материалами дела.Но как вариант да, могут усмотреть незаконное проникновение в жилище, оно без лишения свободы(вид наказания), если умысел не был направлен на кражу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович