Сейчас родители разводятся и отец претендует на раздел моей квартиры как совместно нажитое имущество

Родители дали мне деньги для покупки квартиры. Договор купли-продажи оформлен на меня. Сейчас родители разводятся и отец претендует на раздел моей квартиры как совместно нажитое имущество. Имеет ли он такое право?

, Клиент, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

Если вы официально по договору были покупателем этой квартиры, то претендовать на её раздел отец не может. Единственное, если вы оформляли с родителями договор займа, то он может потребовать вернуть половину этих средств.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Квартира куплена вами, это ваша собственность. Ваш отец никак не может претендовать на вашу же квартиру.