Может мне тоже с женой расписатса?

Доброе утро, подскажите пожалуйста, как нам поступить?хотим продать дом но он не приватизирован, мы с братом прописаны с рождения в этом доме, но не все доки и не нас, еще на бабушке. А ее давно нет, брат женился и получается у него теперь доля больше? Может мне тоже с женой расписатса? Подскажите?

, Сергей, г. Братск

Здравствуйте.

Наличие супруги никаки не влияет на оформление прав на недвижимое имущество. Если собственником дома до настоящего времени числится бабушка, то оформление прав должно быть в порядке наследования.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Более подробную консультацию можно оказать, только после ознакомления с документами на жилой дом и более полного разбора ситуации. Вы можете отсканировать документы и приложить их к данному вопросу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна