Позвонил в суд с просьбой отправить повторно, но получил отказ в связи с отсутствием у суда обязанности повторно отправлять
Получил извещение Почты России о поступлении судебного отправления на мое имя, но не успел получить на почте без уважительных причин. Позвонил в суд с просьбой отправить повторно, но получил отказ в связи с отсутствием у суда обязанности повторно отправлять. Действительно так? И какой вариант действий? Писать заявление на ознакомление с материалами дела не очень удобно по времени.
, Иван, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Здравствуйте.
Да, вам нужно ознакомиться с делом. В некоторых суда предусмотрена возможность подать заявление на ознакомление через интернет, далее с вами связываются и назначают время и день ознакомления.
Ознакомиться с делом может также ваш представитель по нотариальной доверенности (если вы просто физ лицо).