Здравствуйте я поменял машину свою отдал другую взял все документы у меня от новой машины а хозяин с кем я

здравствуйте я поменял машину свою отдал другую взял все документы у меня от новой машины а хозяин с кем я поменялся угрожает что кинет в угон что мне делать могу ли я доказать что машина не угнана договор купли продажи не сделали !

, мурад, г. Краснодар
Артем Евсеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте.

Без договора купли-продажи машина не перешла к вам в собственность, а значит прежний владелец до сих юридически пор собственник машины (новая машина). И значит имеет полное право заявить об угоне.
У вас есть ключи и документы от машину, что уже не делает ее угнанной.

Доказывать переход собственности машины нужно будет в суде. Пригодятся: переписки в месседжерах, рукописная расписка о получении денег продавцом.

Если на старую машину (которую отдали) вы не делали договор при продаже, то вы, как собственник, тоже можете заявить об угоне.

Были какие то причины продавать машину без договора/ оформления/ постановки на учет?

мурад
Клиент, г. Краснодар
Мне машину привёз третье лицо переписка все есть что поменялись доказательства есть они вот говорят мне я сделаю так что б у тебя машину забрали и оставили у меня …Все переписки есть ключи от машины есть у меня птс стс все есть …За ложное донесение потом ему что нибудь грозит?

Есть еще третье лицо?
Вообще ваша машина может быть в угоне. Проверьте на сайте ГИБДД по VIN.  (https://гибдд.рф/check/auto/ )

Тут нет ложного донесения. Продавец (новой машины) ее собственник по документам. ПТС в руках еще не значит, что вы ее собственник. И [продавец] он имеет полное право заявить об угоне. Только это не угон, ключи и документы у вас в руках.

Если покупатель не хочет подписывать документы, то уже только через суд доказывать покупку.

А вообще ваша ситуация похожа на мошенничество. На вашем месте я бы написал заявление в полицию.